Заказать

Click to refresh

Из газеты в утеплитель: КУДА СДАТЬ НЕНУЖНЫЕ КНИЖКИ И ПОЛУЧИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ

«ЕвроЗэт» занимается приемом макулатуры и превращает ее в эковату и другие целлюлозные продукты

У каждого из нас дома есть ненужные журналы, старые книги, папка с выцветшими документами и стопка советских газет. Всё это «богатство» можно превратить в полезное вторсырье.

Компания «ЕвроЗет» принимает и правильно перерабатывает бумажные отходы, делая из них сырье для сертифицированной целлюлозной продукции:

- материал теплоизоляционный целлюлозный эковата;
- мульча целлюлозная для гидропосева;
- сорбент нефтепродуктов на основе целлюлозного волокна;
- целлюлозная добавка (наполнитель) на основе целлюлозного волокна;
- целлюлозный наполнитель для кошачьего туалета;
- вторичное целлюлозное волокно;
- искусственный снег.

«ЕвроЗет» принимает и правильно утилизирует оргтехнику, разбирая ее на составляющие: платы, металл, пластик. Компоненты отправляются на другие заводы-переработчики.

Из газеты в утеплитель: КУДА СДАТЬ НЕНУЖНЫЕ КНИЖКИ И ПОЛУЧИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ

Основное направление компании — утилизация (переработка), производство утеплителя — эковаты — и продукции на основе целлюлозного волокна. У этого продукта нет сезонности, он востребован круглогодично. Пик активности клиентов из строительной ниши — с середины лета до февраля. Компания сама занимается утеплением малоэтажных домов, ангаров, производственных и нежилых построек, делает звукоизоляцию в квартирах, новостройках и гостиничных комплексах.

Эковата не горит, не гниет, грызуны и микроорганизмы в ней не заводятся. Это экологически чистый утеплитель с хорошей звукоизоляцией. В сырье добавляется два компонента: на 100 кг макулатуры 18% буры и борной кислоты. Соли минералов и борных кислот абсолютно безопасны для организма.

По долговечности утеплитель из целлюлозы оказывается лучше других. Он не боится влажности. Волокна целлюлозы выводят лишнюю влагу из помещения на улицу зимой и обогащают его в летний период из уличной среды. Целлюлоза имеет свойство «дышать», это природный кондиционер. Старые срубы, бревенчатые дома стоят веками, хотя никакой пароизоляции и мембран там не применялось. Сельские библиотеки не имеют микроклиматических установок, специального оборудования, но при этом газеты там сохраняются по сто лет, многие могут вспомнить, как в бабушкином доме на чердаке находили старые печатные издания, пролежавшие более нескольких десятков лет.

Еще одно преимущество продукта — полуспресованные мешки. После раскрытия и разрыхления из одной получается две с половиной упаковки. Везти продукт на дальние расстояния — это выиграть в логистике.

Срок службы эковаты — 105 лет.

Компания по защите окружающей среды «ЕвроЗет» утилизирует отходы промышленных предприятий и загрязненные отходы 4-го класса опасности. Представительства есть в Ивановской, Костромской, Вологодской и Архангельской областях.

Адрес офиса в Ярославле
г. Ярославль, пр-т Октября 78, корпус Л/1

Наши партнеры